Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 сентября 2019 года Объявлен конкурс Национальный молодежно- патриотический конкурс «Моя гордость-Россия!».

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость-Россия!».

Конкурс проводится при поддержке МВД России, Министерства здравоохранения России, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры России.

Цель конкурса – совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан России, формирования у граждан, в том числе у детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций от 11 до 18 лет включительно, которые могут представить свои работы в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Одним из тематических направлений конкурса является направление «Детство безОпасности», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, отражающие базовые принципы безопасного поведения детей в окружающей социальной среде, собственной информационной безопасности детей, безопасности дорожного движения.

Участникам мероприятия, которым по результатам мероприятия будет присуждено призовое место победителя, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также в образовательный центр «Сириус».

По результатам мероприятия будет организована подготовка Сборника творческих работ.

Срок приема заявок для участия в конкурсе – до 27 октября 2019г. (включительно). Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» - «Организация и проведение мероприятий» - «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» - «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость-Россия!» - «Мероприятие 2019 года.»

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости