Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 сентября 2019 года Установлены подозреваемые в убийстве без вести пропавшего мужчины

В Чите полицейские раскрыли убийство мужчины, совершенное более 20 лет назад.

Весной 1998 года в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя села Смоленка 1953 года рождения, который уехал из дома на автомашине «Москвич» и не вернулся.

Сотрудниками уголовного розыска отрабатывались различные версии произошедшего. Возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство». В ходе оперативных мероприятий было установлено, что мужчина подвез неизвестных молодых людей, которые остановили его на дороге. Их личности были установлены. Однако проведенные поисковые мероприятия не дали результата. Не удалось обнаружить ни пропавшего мужчину, ни автомобиль, ни доказательств причастности данных молодых людей к исчезновению гражданина.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий получены неопровержимые доказательства причастности двоих жителей Читы к убийству. От них получены признательные показания. Выяснилось, что злоумышленники попросили потерпевшего довезти их до лесного массива в район Никишиха, где убили его и, с целью сокрытия следов преступления, тело сбросили в реку.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости