Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 сентября 2019 года В Юргинском районе полицейские выявили мигранта-нарушителя

В ходе специализированного рейда сотрудники ГИБДД остановили на трассе Р-255 «Сибирь» автомобиль «Дэу Нексиа», в котором передвигались четверо граждан одного из соседних государств. Полицейские выяснили, что водитель вез соотечественников из Новосибирской области на родину. При проверке документов стражи порядка установили, что один из мигрантов нарушил сроки пребывания на территории РФ.

Автоинспекторы доставили нарушителя в подразделение по вопросам миграции, где в отношении него сотрудники полиции составили протокол и направили собранные материалы в суд. По результатам их рассмотрения в отношении иностранного гражданина принято решение о его административном выдворении.

Кроме того, сотрудники подразделения по вопросам миграции привлекли к ответственности и водителя транспортного средства. В отношении него полицейские составили протокол по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости