Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 сентября 2019 года Автоинспекторы Закаменского района присоединились ко Всероссийской акции «День трезвости»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с врачами Закаменской центральной районной больницы провели акцию «Трезвая жизнь». Профилактическое мероприятие было приурочено ко Всероссийскому дню трезвости.

Автоинспекторы и медики объединили свои усилия в вопросах пропаганды здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя, в том числе, при управлении транспортными средствами.

Полицейские привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей и пешеходов, а также объяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД.

Медики, в свою очередь, рассказали о пагубном влиянии спиртного на здоровье человека, в частности, на его способность управлять транспортным средством. «Употребление даже небольшого количества алкоголя оказывает негативное влияние на восприятие водителем окружающей обстановки, что может стать причиной ДТП и повлечь гибель людей», - разъясняли они.

Участникам профилактической акции раздали тематические листовки и просили поделиться информацией со своими знакомыми и близкими.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости