Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 сентября 2019 года Житель Кондинского района осужден и приговорен к обязательным работам за публичное оскорбление сотрудника полиции

В феврале 2019 года в п. Междуреченский инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Кондинскому району остановил автомобиль под управлением 33-летнего мужчины за совершение им административного правонарушения. Остановившись, водитель данного транспортного средства не согласился с доводами полицейского и во избежание привлечения его к административной ответственности умышленно, из мести, стал публично , в присутствии посторонних лиц, оскорблять полицейского, используя при этом нецензурную брань, ненормативную лексику и иные оскорбительные выражения, тем самым унизив честь и достоинство сотрудника полиции, как представителя власти.

По данному факту следователями СУ СКР по ХМАО – Югре было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и приговорил его к обязательным работам на срок 300 часов, кроме того, постановил взыскать с осужденного компенсацию морального ущерба в размере 15 тысяч рублей в пользу полицейского.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости