Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 сентября 2019 года Проведен 4 этап межведомственной оперативно- профилактической операции «Подросток»- «Здоровье»

В целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, выявления безнадзорных и беспризорных, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и иных учреждений, на территории обслуживания ОП № 29 МО МВД России «Заречный» в период с 02 по 05 сентября 2019 года проведен 4 этап межведомственной оперативно- профилактической операции «Подросток»- «Здоровье».

В проведении мероприятия приняли участие 7 сотрудников полиции и 4 представителя субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В период мероприятия были проверены по месту жительства 21 несовершеннолетний, из них 5 - замеченных в употреблении алкогольных напитков и наркотических средств, 3 - ранее допускающих самовольные уходы, проверено 26 родителей, состоящий на учете в ПДН ОП № 29 МО МВД России «Заречный».

За период проведения 4 этапа сотрудниками ПДН ОП № 29 было выявлено 9 административных правонарушений (все по ст. 5.35ч.1 КоАП РФ). Протоколы об административных правонарушениях направлены в ТКДН и ЗП Белоярского района. Кроме того, по направленному ранее сотрудниками ПДН материалу, следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении гр. П., 1997г.р., который совершил преступление, предусмотренное ст. 134 ч.1 УК РФ.

Сотрудниками ОП № 29 МО МВД России «Заречный» и комплексными силами полиции осуществлены проверки 35 мест концентрации несовершеннолетних, в том числе заброшенные здания и сооружения, спортивные площади, железнодорожные станции, подвалы, чердаки, подъезды, дворовые площади.

В период проведения 4 этапа в ОП № 29 МО МВД России «Заречный» доставлено 2 несовершеннолетних из семьи гр. К., которые по акту ПДН помещены в «Богдановичскую ЦРБ» в связи с нахождением их в социально- опасном положении.

Специалистами КЦСОН «Забота» совместно с МЧС проведены занятия с ребятами из кружка «Божья коровка» по противопожарной безопасности. В ходе плановых патронажей семей, состоящих на учете, проводились беседы, направленные на повышение информированности подростков и родителей в области пожарной безопасности и пропаганде безопасности жизнедеятельности. В образовательных учреждениях Белоярского района проведены беседы по пропаганде здорового образа жизни с распространением буклетов.

МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости