Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 сентября 2019 года В МВД по КЧР поздравили сотрудников подразделения по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите

Сегодня в зале коллегии МВД по Карачаево-Черкесской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное 11-ой годовщине образования подразделений по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите (ОГЗ).

Заместитель министра – начальник полиции Ансар Боташев поздравил личный состав оперативно-розыскной части (ОРЧ) ОГЗ МВД по КЧР с профессиональным праздником и пожелал им семейного благополучия, уверенности в своих силах, стойкости духа, оперативной удачи и новых профессиональных успехов в служении Отечеству!

Заместитель начальника полиции МВД по КЧР Рустам Эбзеев, присутствовавший на торжественном мероприятии, также обращаясь к личному составу ОГЗ МВД по КЧР поблагодарил их за проводимую работу и пожелал им успехов на профессиональном поприще.

По традиции лучшим сотрудникам подразделения были вручены ведомственные награды.

В соответствии с приказом МВД России от 15 апреля 2010 г. № 282 днем образования подразделений по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, является 12 сентября 2008 года.

К лицам, подлежащим государственной защите, в первую очередь относятся свидетели преступлений, которым может угрожать опасность, а также судьи, прокуроры, следователи и дознаватели, работники различных контролирующих ведомств, члены их семей.

На момент создания подразделений по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, необходимость защиты участников судебных процессов достигла критической точки. По данным МВД РФ на то время в качестве свидетелей по уголовным делам проходили порядка 10 миллионов человек. Половина из них нуждалась в защите, то есть, им и их семьям угрожали, требуя изменить показания или вообще от них отказаться. Причем угрозы были вполне реальные. Уголовная хроника была заполнена сообщениями о нападениях: избиениях и убийствах.

Со дня создания ОРЧ ОГЗ МВД по Карачаево-Черкесской Республике проделана значительная работа по выполнению, возложенных на подразделение задач по обеспечению мер безопасности в целях защиты жизни и здоровья лиц, подлежащих государственной защите, по обеспечению сохранности их имущества. За указанный период противоправных действий в отношении защищаемых лиц допущено не было. Положительным примером обеспечения мер безопасности участников уголовного судопроизводства и нейтрализации источников угроз к защищаемым лицам, можно отметить, что при умелой организации работы и проведении оперативно-розыскных мероприятий, по материалам сотрудников ОРЧ ОГЗ МВД по Карачаево-Черкесской Республике за последние 5 лет выявлено 156 преступлений.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 16:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости