Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 сентября 2019 года Полицейские Ардонского района провели профилактическую акцию ко Всероссийскому Дню трезвости

Сотрудники ОГИБДД и ПДН Отдела МВД России по Ардонскому району, совместно с ГБУ «Центр социализации молодежи» провели профилактическую акцию, приуроченную к Всероссийскому Дню трезвости.

В рамках профилактического мероприятия полицейские, вместе с волонтерами «Центра» вручали водителям специально подготовленные памятки, напоминающие об ответственности за управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Участники акции призывали водителей вести здоровый образ жизни, обязательной частью которого является трезвость за рулем.

Также инспектором ПДН старшим лейтенантом полиции Ногаевой Залиной со старшеклассниками школы № 4 города Ардон был проведен «Урок трезвости». Инспектор рассказала несовершеннолетним в доступной форме о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека.

Особое внимание было уделено вопросам правовой ответственности и ситуации вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков. На протяжении мероприятия учащиеся участвовали в разговоре, задавали вопросы, в результате чего встреча прошла в дружеской обстановке.

Берегите себя и своих близких. Не пренебрегайте простыми правилами жизни.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости