Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 сентября 2019 года В Аннинском районе полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

31 июля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Аннинскому району поступило сообщение от 51-летнего местного жителя о причинении телесных повреждений 46-летнему знакомому.

Сотрудниками полиции установлено, что в вечернее время потерпевший пришел в гости к своему 51-летнему знакомому. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес множественные удары деревянным брусом в область жизненно важных органов.

С полученными телесными повреждениями пострадавший доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался в августе текущего года.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан полицейскими. В отделе полиции ранее судимый мужчина дал признательные показания, который сообщил, что между ним и потерпевшим произошел конфликт на почве личной неприязни.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В настоящее время полицейскими совместно со следователями СУ СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

За совершение данного противоправного деяния законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости