Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 сентября 2019 года Общественники и полицейские обсудили ситуацию с самовольным нанесением надписей и рисунков в Элисте

В городском управлении полиции сегодня состоялось очередное заседание общественного совета при УМВД по городу Элисте. Общественники и полицейские обсудили ситуацию с самовольным нанесением надписей и рисунков на стенах многоквартирных домов и в общественных местах города Элисты. Необходимо отметить, что тему для обсуждения членам совета предложил один из неравнодушных элистинцев.

Нанесение на стены домов различного рода надписей, рисунков относится к проявлениям хулиганства и вандализма, любая надпись на стене является нелегальной, если, конечно, не было получено разрешение от собственника. Так называемые «уличные художники» наносят своим творчеством финансовый ущерб. К сожалению, привлечь таких таких «творцов» к ответственности чаще всего не удается, так как порча стен происходит обычно под покровом ночи в безлюдных местах, а установить круглосуточную охрану и видеонаблюдение за каждым зданием просто невозможно. Несмотря на это, полицейские на постоянной основе организовывают и проводят рейдовые мероприятия для выявления данных фактов и установления тех, кто занимается самовольным нанесением надписей. Следует учитывать, что ввиду высокой общественной опасности вандализма, за несанкционированные художества установлена как административная, так и уголовная ответственность.

Свою точку зрения на назревшую проблему и пути ее решения высказали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Мерген Дукманов, заместитель главы городской администрации Баатр Эрднеев, главный редактор газеты «Хальмг Унн» Менке Конеев, начальник городского подразделения ПДН Айс Джонов, председатель совета ветеранов Константин Макунов и другие.

Участники заседания и приглашенные гости пришли к общему выводу, что проблему необходимо решать тесном взаимодействии , проводя профилактические мероприятия, круглые столы, школьные беседы и лекции, в том числе с участием общественных деятелей, знаменитых спортсменов и лидеров молодежных движений.

Общественники поставили обсуждаемый вопрос под свой контроль. Одним из принятых решений стала разработка совместного с заинтересованными ведомствами и учреждениями плана мероприятий.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 18:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости