Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 сентября 2019 года Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли особо тяжкое преступление

Ранним утром 11 сентября на улице Павлика Морозова в Калининграде в сгоревшем биотуалете было обнаружено тело человека. Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Московскому району. К установлению всех обстоятельств произошедшего подключились сотрудники «убойного» отдела управления уголовного розыска регионального УМВД, а также эксперты-криминалисты и Следственный комитет.

Полицейские в кратчайшие сроки выяснили личность погибшего. Опрашивая местных жителей и собирая оперативно-значимую информацию, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к его смерти в результате внезапно возникшего конфликта на улице причастен молодой человек известный в районе под прозвищем «Назар».

Настоящее имя подозреваемого было установлено, получены его приметы. Группа задержания, выехавшая к месту регистрации злоумышленника, выяснила, что он там не проживает. Полицейские взяли под контроль знакомых калининградца, с которыми он мог выйти на связь.

«Собирая по крупицам показания о последних шагах мужчины, чья жизнь варварски оборвалась в 46 лет, оперативники проверили разные адреса, где бывал злодей, а затем прошли плотным кольцом густой заброшенный сад в Московском районе. Уже спустя 5 часов среди деревьев был взят бежавший от погони лихой человек 24-х лет», - сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Задержанный был передан сотрудникам Следственного комитета. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». По предварительной версии, сжигая тело убитого в биотуалете, злоумышленник хотел скрыть следы своего преступления. Сотрудники уголовного розыска оказывают оперативное сопровождение расследованию.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости