Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 сентября 2019 года Общественный совет при УМВД России по ЕАО присоединился к акции «Гражданский мониторинг»

В рамках акции председатель и член Общественного совета Татьяна Мартынова и Сергей Минко посетили отдел по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский».

Цель данного посещения – более детально познакомиться с работой данного подразделения, выслушать отзывы и пожелания посетителей, вникнуть в имеющиеся проблемы и, по возможности, оказать необходимую помочь.

Начальник отдела по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» Елена Каширина подчеркнула, что руководством областного Управления проводится значительная работа для создания комфортных условий для посетителей подразделений, где оказываются государственные услуги населению, в том числе и в отделе по вопросам миграции. Сейчас в подразделении имеется специальный кабинет с доступом в сеть интернет, где профессиональный специалист помогает гражданам зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, а каждый гражданин может оставить свой отзыв на электронной площадке «Ваш контроль». Многие люди уже оценили все преимущества обращения за предоставление услуг в электронном виде. При этом сумма госпошлины снижена на 30 процентов, что немаловажно для граждан.

Знакомясь с работой подразделения по вопросам миграции, члены Общественного совета пообщались с посетителями. Все присутствующие отметили вежливость и корректность сотрудников ОВМ, а так же пунктуальность, так как заявленное время приема не превышает 15 минут.

Общественники проверили наличие информационных стендов со всей необходимой информацией, отметив, что вся она соответствует необходимым требованиям, доступна и актуальна.

По словам председателя Общественного совета Татьяны Мартыновой, от посещения отдела по вопросам миграции осталось хорошее впечатление. «В помещениях очень уютно и комфортно, жалоб на работу полиции не поступило».

По результатам посещения общественники положительно оценили работу подразделения и внесли предложения, способствующие повышению качества приема граждан.

Акция будет продолжена до конца сентября. Представители Общественного совета побывают в различных подразделениях органов внутренних дел Еврейской автономной области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости