Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 сентября 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 475 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 969 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 66 уголовных дел, 44 преступления раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам.

По фактам мошенничеств, совершенных дистанционным способом, за сутки возбуждено 9 уголовных дел. Так, в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратилась 31-летняя омичка, сообщившая, что ей пришло уведомление о крупном выигрыше в розыгрыше ювелирного салона. В результате проделанных манипуляций, продиктованных мошенниками, со счета женщины списано почти 7 000 рублей.

В отделе полиции № 9 УМВД России по городу Омску расследуется уголовное дело о мошенничестве под предлогом продажи автомобиля. 35-летний потерпевший откликнулся на объявление на одном из сайтов. Вступив в общение с злоумышленниками, перевел 34 000 рублей.

Сотрудниками городского отдела полиции № 3 проводится проверка по сообщению 53-летнего жителя Кировского округа. Мужчине позвонили неизвестные, сообщившие об обнаруженных попытках несанкционированного списания денежных средств, предложили услугу по страхованию счета от мошенников. После проведения продиктованных действий по защите и страхованию, омич обнаружил, что с его счета списано 45 000 рублей.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам:

- не совершайте сделок, не убедившись в надежности продавца, наличии и качестве товаров;

- не сообщайте неизвестным данных банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- прервите разговор, не спешите принимать решения, посоветуйтесь с близкими;

- при возникновении любых спорных ситуаций обратитесь лично в отделение банка.

За сутки возбуждено 20 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, более половины из них зарегистрировано на территории областного центра. 15 преступлений данной категории раскрыто.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД за минувшие сутки пресечено 907 административных правонарушений, 62 омича привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 714 административных материалов. 16 водителей отстранены от управления транспортными средствами за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости