Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2019 года Оперативники Корсакова задержали злоумышленника, совершавшего кражи из автомобилей

В начале сентября в ОМВД России по Корсаковскому городскому округу с разницей в несколько дней поступили два заявления от местных жительниц. В первом случае потерпевшая 1950 года рождения припарковала свою иномарку около одного из рынков райцентра и ненадолго отлучилась. Придя обратно к автомобилю, она обнаружила пропажу своей дамской сумочки в которой находились денежные средства, мобильный телефон, а также документы. Аналогичный случай чуть не произошел и со второй заявительницей. 37-летняя женщина также оставила свой автомобиль и планировала пойти по своим делам, но увидела, что в ее машину проник неизвестный мужчина. Гражданка громко закричала и стала звать на помощь, тем самым спугнув злоумышленника.

Со слов потерпевшей на мужчину был оставлен фоторобот. В результате последовавших оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник, причастный к данным деяниям был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 33-летний житель портового города.

Как выяснили полицейские, злоумышленник намеренно приходил на городские рынки, торговые точки, куда людям было разрешено заезжать на своих автомобилях. Дождавшись, когда водители выйдут из машины и не станут ставить ее на сигнализацию, он проникал в салон и похищал ценное имущество. Краденные вещи подозреваемый использовал по своему усмотрению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 161 (грабеж) и ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) УК РФ. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 05:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости