Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 сентября 2019 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражи ноутбуков

В дежурную часть Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу обратилась местная жительница, 1994 года рождения, с заявлением по факту кражи ноутбука в одном из сетевых магазинов города. Потерпевшая пояснила, что ранее сдала в этот салон свой ноутбук для ремонта.

С аналогичным заявлением в дежурную часть Отдела полиции «Увельский» житель Увельского района. Он сообщил, что неизвестные лица похитили у него мобильный телефон и ноутбук общей стоимостью 44 тысячи рублей.

В Златоусте сотрудниками следственно-оперативной группы с места происшествия было изъято видео. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Горный» задержан ранее судимый местный житель, 1986 года рождения. Мужчина пояснил, что тайно похитил ноутбук с витрины, впоследствии его продал неустановленному лицу.

Южноуральские сотрудники уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили, что кражу совершил 20-летний неработающий житель города Южноуральска, который является знакомым потерпевшего. Установлено, что мужчины распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего, а когда хозяин уснул, задержанный похитил технику и скрылся с места преступления. Похищенные телефон и ноутбук подозреваемый продал, деньги потратил. В настоящее время похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшему.

По данным фактам возбуждены уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти и шести лет соответственно.

В отношении подозреваемого из Златоуста избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина из Увельского района избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости