Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 сентября 2019 года В Тайге Кемеровской области полицейские и общественники рассказали пенсионерам, как не стать жертвами мошенников

В рамках областной профилактической акции «Не дай себя обмануть!» полицейские и члены Общественного совета при ОМВД России по Тайгинскому городскому округу рассказали пенсионерам, как не стать жертвами мошенников. Мероприятие прошло в городской поликлинике. Стражи порядка вручили посетителям памятки и рассказали об основных схемах обмана, которые используют аферисты. В частности, стражи порядка довели до пожилых граждан информацию о преступлениях, когда аферисты представляются своим жертвам сотрудниками службы безопасности банков.

Кроме того, полицейские и общественники давали практические советы о том, что следует делать, если в дверь настойчиво стучатся незнакомцы, представляющиеся сотрудниками социальных служб. Представители старшего поколения с вниманием отнеслись к советам и пообещали проявлять максимальную бдительность. Некоторые горожане признались, что только благодаря информации от полиции смогли избежать потери сбережений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости