Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 сентября 2019 года В Междуреченске в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело из-за хищения найденного в такси мобильного телефона

В полицию Междуреченска обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестный похитил из салона такси оставленный ею мобильный телефон стоимостью более 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний междуреченец. Он пояснил, что обнаружил на заднем сидении такси мобильный телефон, оставленный предыдущим пассажиром. Находку он не передал таксисту, не отнес в полицию, и не предпринял никаких попыток найти владельца гаджета, а похитил и стал пользоваться им сам.

Дознавателем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Похищенный телефон полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Кузбасские полицейские напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости