Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2019 года Обращение Томской Госавтоинспекции к водителям мототранспорта

Несмотря на похолодание, количество мототранспорта на территории региона не уменьшилось, мотосезон продолжается. За три летних месяца текущего года произошло 80 дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники. В этих происшествиях травмированы 34 человека, 3 человека погибли. В результате этих происшествий повреждены 135 транспортных средств.

Основные нарушения мотоциклистов – это управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Таких нарушений выявлено более 350. Почти в 260 случаях водители мототранспорта управляли транспортными средствами без мотошлема, более 100 водителей управляли мотоциклами, не зарегистрированными в установленном порядке. Около 100 мопедистов и мотоциклистов управляли транспортными средствами с признаками опьянения. Более 40 не соблюдали требования дорожных знаков и разметки.

Госавтоинспекция напоминает мотоциклистам основные правила безопасного вождения. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД - не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Просьба к водителям автомобилей: относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты и водители мопедов такие же участники дорожного движения, как и вы.

Помните, что неукоснительное выполнение требований ПДД является гарантией безопасности на дорогах!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости