Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 сентября 2019 года Юные пешеходы учатся сами и напоминают о безопасности на дороге другим участникам движения

Воспитанники старшей и подготовительных групп детского сада № 3 поселка Серышево, их родители и представители общественных организаций поддержали сотрудников Госавтоинспекции в проведении пропагандистской акции «Юный пешеход». У входа в один из корпусов детского сада малыши приветствовали проходящих мимо школьников и взрослых, напоминая о важности соблюдения правил дорожной безопасности с помощью листовок, плакатов и «кричалок».

Затем воспитанники подготовительных групп стали участниками спортивно-театрализованного представления, в ходе которого с помощью инспектора Госавтоинспекции вспомнили основные правила для пешеходов и развили так необходимые им навыки: внимательность, осторожность, умение предвидеть скрытую опасность. Также дошкольники усвоили, что нельзя выходить на проезжую часть, не убедившись в собственной безопасности, а также отвлекаться при переходе на мобильные телефоны или общение с друзьями. Дорога всегда требует внимания и сосредоточения, и ее нужно не только видеть, но и слышать.

Организаторы мероприятия надеются, что оно запомнится всем его участникам, и они с юных лет будут пешеходами, ответственно относящимися к своей безопасности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 13:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости