Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 сентября 2019 года Госавтоинспекция Амурской области информирует

Профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход» пройдет на территории региона с 16 по 26 сентября 2019 года.

В период проведения мероприятия силы сотрудников ГИБДД будут направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, нарушений пешеходами ПДД, не предоставление водителями преимущества в движении на пешеходных переходах, и, в целом, на повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах.

По итогам 8 месяцев 2019 года на территории области зарегистрировано 196 наездов на пеших участников дорожного движения, в которых 21 человек погиб и 190 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с таким же периодом прошлого года отмечается увеличение автоаварий такого типа на 2.1 %.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения.

Пешим участникам движения стоит помнить, что переходить дорогу необходимо в специально отведенных для этого местах, при этом не забывать убедиться, что водители автомашин пропускают Вас.

Водителям же для предотвращения наезда на пеших участников движения необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, помнить, что, если перед переходом остановилось или замедлило ход транспортное средство, значит где-то рядом пешеход, которого, согласно ПДД РФ, Вы обязаны пропустить.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 13:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости