Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2019 года Двое жителей Ильинского района осуждены за причинение травм гражданину

В Ильинском районе осуждены двое местных жителей. Мужчина обвинен по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с причинением предметов, используемых в качестве оружия», его мать – по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

В дежурную часть поступило сообщение из медучреждения об обращении за помощью гражданина с ножевыми ранениями. В ходе проверки стражи порядка выяснили, что травмы ему причинены двумя ранее судимыми местными жителями.

Дознанием установлено, что в утреннее время злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом к потерпевшему, желая разобраться в сложившемся между ними конфликте. Увидев хозяина, мужчина ударил его деревянной палкой, после чего повалил на пол, продолжая удерживать. Желая помочь сыну, женщина схватила лежащий поблизости нож и нанесла им несколько ударов по различным частям тела неприятеля.

Суд назначил гражданину наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его родственнице – 1 год 10 месяцев ограничения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости