Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 сентября 2019 года В Череповце сотрудники ГИБДД выявили факт использования гражданином поддельной диагностической карты

В отделение технического надзора ГИБДД обратился череповчанин 1991 г.р. по факту внесения изменений в конструкцию автомобиля. Мужчина предоставил необходимый пакет документов госавтоинспектору. В ходе изучения диагностической карты, проверяя ее регистрацию в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, сотрудник полиции усомнился в подлинности данного документа, так как по информации с базы данных технический осмотр был пройден в Тюменской области. Документы был изъят у гражданина и направлен на экспертизу, которая подтвердила факт подделки.

В разговоре с полицейскими 28-летний череповчанин сознался в содеянном. Он пояснил, что данный автомобиль приобрел для работы. Для осуществления трудовой деятельности ему необходимо было переоборудовать транспортное средство и внести изменения в конструкцию. После чего вновь пройти техосмотр и предоставить в ГИБДД все необходимые документы, в том числе и диагностическую карту. Со слов череповчанина, он испытывал финансовые трудности и тогда решил приобрести поддельный документ, который нашел в сети Интернет за 1000 рублей.

В отношении мужчины 1991 г.р. отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости