Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 сентября 2019 года В Кемерове полицейские привлекли к ответственности женщину, забывшую забрать своего ребенка из детского сада

В кемеровскую полицию обратилась 33-летняя горожанка, которая сообщила, что мать не отдает ей сына. По адресу проживания 65-летней пенсионерки отправились сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово. Полицейские установили, что на телефон кемеровчанки позвонили из детского сада, который посещает внук, и сообщили, что рабочий день дошкольного учреждения подошел к концу, однако за ребенком никто не пришел. Пенсионерка незамедлительно забрала 4-летнего малыша и связалась со своей дочерью, однако выяснилось, что та находится в состоянии алкогольного опьянения. После произошедшего пожилая женщина побоялась возвращать малыша дочери.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово составили в отношении матери ребенка протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 500 рублей. Семья поставлена на профилактический учет в полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости