Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 сентября 2019 года МВД России предлагает утвердить новый административный регламент по предоставлению госуслуги по выдаче архивных справок

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект приказа МВД России «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок».

Представляемый документ разработан в целях приведения Административного регламента в соответствие с Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 157 «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ» и постановлением Правительства РФ от 13 июня 2018 г. № 676 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с оптимизацией порядка разработки и утверждения административных регламентов».

Проектом приказа вносятся изменения, в части касающейся исключения внутренних войск МВД России, в связи с выходом из состава органов внутренних дел РФ.

Также предусмотрено исключение из текста Административного регламента справочной информации (место нахождения, график работы, справочные телефоны структурных подразделений органа предоставляющего государственную услугу, перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги), размещение которой предусмотрено на официальном сайте МВД России, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), о чем указывается в тексте регламента.

Основным предметом нормативного регулирования представляемого проекта приказа является утверждение Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок и признание утратившим силу приказа МВД России от 12 сентября 2011 г. № 1001 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок».

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости