Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Тагила и педагоги торжественно приняли учащихся в отряд юных инспекторов движения

Вот уже много лет в каждой школе города Нижний Тагил работают отряды юных инспекторов движения, которые фактически являются помощниками сотрудников Госавтоинспекции в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения.

Ребята участвуют в различных конкурсах и соревнованиях по безопасности дорожного движения, разъясняют сверстникам требования ПДД, проводят пропагандистскую работу в части обеспечения безопасности дорожного движения с детьми.

12 сентября в школе №44 при в присутствии педагогов и сотрудников Госавтоинспекции прошла торжественная линейка по передаче полномочий отряда юных инспекторов движения.

Начиная с пятого класса ребята четыре года состояли в отряде юных инспекторов, участвовали в работе по пропаганде безопасности дорожного движения в самой школе, проводили работу в дошкольных образовательных организациях, неоднократно занимали первые места в районных и городских конкурсах и были одним из лучших отрядов района.

И вот наступило время передать работу отряда ученикам 5 «А» класса, которые будут продолжать славные традиции отряда юных инспекторов дорожного движения школы №44 и преумножат дела своих предшественников.

Инспекторы, покидающие отряд, выступили перед будущими юными инспекторами и в стихотворной форме рассказали о том, как здорово быть ЮИДовцем, какие интересные мероприятия их ожидают впереди и что полезного они могут сделать для обеспечения безопасности детей на дорогах. В конце торжественного мероприятия ребята передали свою форму и жезл, как символ отряда.

Инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Аурика Анатольевна Гребенкина вручила всем ребятам световозвращающие элементы и пообещала всегда быть рядом и помогать в деятельности отряда. Вновь принятые юные инспекторы в свою очередь, дали клятву быть настоящими помощниками сотрудников Госавтоинспекции, никогда не нарушать Правила дорожного движения и быть примером для других ребят и взрослых.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости