Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2019 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области принял участие в профилактическом мероприятии ГИБДД «Автобус»

Член Общественного совета Владимир Мезенцев в порядке общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел принял участие в проведённом сотрудниками ГИБДД профилактическом мероприятии «Автобус», направленном на выявление и пресечение нарушений водителями автобусов ПДД и правил перевозки пассажиров.

В гражданской одежде сотрудники ДПС ГИБДД в качестве пассажиров садились в автобус и фиксировали совершаемые водителем нарушения правила перевозки пассажиров. За автобусом следовал служебный автомобиль с другой группой сотрудников ГИБДД ,которые фиксировали на видео совершаемые водителем нарушения ПДД

На конечной автобусной станции инспектора ДПС составили протоколы о нарушении водителями ПДД и правил перевозки людей в общественном транспорте и провели с водителями- нарушителями профилактические беседы. Ещё одна группа сотрудников работала по аналогичной схеме на другом маршруте.

В ходе профилактического мероприятия, в котором принимали участие старший государственный инспектор технадзора ОГИБДД капитан полиции Владимир Лазукин, государственный инспектор технадзора старший лейтенант полиции Алексей. Кошман, старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД капитан полиции Евгений Сидоров, старший инспектор по особым поручениям группы технадзора майор полиции Борис Черных ,государственный инспектор группы технадзора старший лейтенант полиции Виталий Огаров, старший инспектор 5 роты ДПС старший лейтенант полиции Эльдар Аликперов и заместитель командира взвода 3 роты ДПС старший лейтенант полиции Виталий Калач, было выявлено 12 нарушений ПДД водителями автобусов и составлены протоколы по ст. 12.36, 12.23 и ч.1 ст. 12.6.

На конечных остановках так же было проверено техническое состояние18 автобусов, состояние водителей и документов. По 7 выявленным нарушениям ПДД были составлены протоколы по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Со всеми находившимися на конечных остановках водителями были проведены профилактические беседы.

Подводя итоги проведённого мероприятия Владимир Мезенцев отметил, что самым распространённым и опасным нарушением правил перевозки пассажиров являются разговоры водителей по мобильным телефонам. Профессионально грамотная и слаженная работа сотрудников ГИБДД по выявлению и фиксации нарушений Владимиром Мезенцевым оценена положительно.

Общественный совет при ГУ МВД

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости