Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 сентября 2019 года Полицейскими Керчи раскрыта серия квартирных краж

В течение месяца в керченскую полицию поступило несколько заявлений от керчан о совершении хищений имущества из их квартир. Предметом посягательства были денежные средства и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба, нанесенная местным жителям, составила более 700 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска обследовали места преступления, изучили улики и установили личность подозреваемого.

В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Керчи задержали злоумышленника на территории соседнего региона, куда он выехал для совершения очередного злодеяния.

Мужчина попал в руки к оперативникам после совершения очередной кражи. Им оказался безработный 25-летний керчанин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал полицейским, что проникал в квартиры через балконы и окна. Из жилищ он забирал деньги и ценные вещи, в основном ювелирные украшения, которые потом он сбывал в ломбардах соседних городов. Украденные средства мужчина тратил на развлечения, покупал спиртное и продукты питания.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление всех фактов преступной деятельности злоумышленника.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «кража».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости