Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2019 года Нижегородские полицейские раскрыли два ранее совершенных грабежа

Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 43 000 рублей.

В середине июля 2019 года в отдел полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась 58-летняя жительница Ленинского района с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Заявительница сообщила полицейским, что отдыхала в баре, расположенном на улице Баумана, когда незнакомый мужчина сорвал у нее с шеи две золотых цепочки и скрылся. Потерпевшая уточнила, что общая стоимость похищенного имущества составляет 8000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и в начале сентября 2019 года задержали ранее судимого 41-летнего нижегородца, проживающего в Ленинском районе, который пояснил, что сдал золотые украшения в ломбард, а денежные средства потратил на свои нужды. В настоящее время задержанному избирается мера пресечения.

В порядке ст. 91 УПК РФ были задержаны двое 18-летних жителей Нижегородского и Автозаводского районов, которые, находясь у дома на улице Тонкинской, открыто похитили у 35-летнего жителя Канавинского района 4500 рублей, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья. Задержанные не отрицали своей вины, в настоящее время им также избирается мера пресечения.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж). Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным противоправным действиям на территории региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 08:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости