Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2019 года Полиция предупреждает о бдительности во время телефонного общения

Преступники могут завладеть денежными средствами граждан, реализуя различные мошеннические схемы.

Так, в некоторых случаях злоумышленники связываются с гражданами по телефону, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов РФ, и сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а также получить моральную компенсацию за приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки. Для этого, как правило, предлагается направить в одно из правоохранительных ведомств заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для представления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Через некоторое время с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом, которое под различными предлогами сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы.

Будьте бдительны! Помните, что лица, предлагающие направить денежные средства на счета государственных учреждений посредством систем быстрых денежных переводов, не могут являться представителями какого-либо федерального органа исполнительной власти РФ, а также правоохранительных органов, осуществляющими свои должностные обязанности.

Разумная осторожность в общении с незнакомыми людьми поможет избежать совершения в отношении вас противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости