Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 сентября 2019 года В Крыму полицейские провели «Открытый урок» по профилактике экстремизма в молодежной среде

Сотрудники МВД по Республике Крым поговорили со старшеклассниками о профилактике экстремизма в молодежной среде. Они организовали «Открытый урок» в Симферопольской гимназии №1. В ходе встречи сотрудники полиции остановились на признаках поведения, которые могут рассматриваться как проявления экстремизма. Они призвали молодых людей к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, терпимо и с уважением относиться к представителям других этносов и вероисповеданий, более бережно относиться к политическим и культурным взглядам других людей.

Организаторы акции отметили, что экстремизм - идеология разрушения и насилия, угрожающая стабильности жизни людей - все чаще проявляет себя во всем мире. Поэтому важно, чтобы каждый молодой человек мог противостоять влиянию экстремисткой идеологии.

Стражи порядка рассказали учащимся об ответственности, предусмотренной за правонарушения экстремистской направленности. Также они остановились на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения среди учащихся. Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики и предоставлены методические материалы, которые можно использовать в профилактических антиэкстремистских программах и акциях.

Помимо этого, сотрудники МВД по Республике Крым в рамках разговора о терроризме научили подростков основным принципам безопасного поведения в кризисных ситуациях. Серия общественных акций, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, направленная на воспитание у молодежи гражданской активности, отражает важность для школьников и студентов их личного участия в вопросах безопасности страны, а также ответственности за свое будущее.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости