Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 сентября 2019 года В Приангарье прошли торжественные мероприятия, посвященные 300-летию со дня образования службы по вопросам миграции

В Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялся праздничный концерт, посвященный 300-летней годовщине со дня образования подразделений по вопросам миграции.

За три века существования эта служба претерпела множество изменений, но неизменными всегда оставались основные функции и задачи: реализация государственной миграционной политики, паспортизация населения, осуществление контроля за соблюдением иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ.

В торжественной обстановке начальник ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук поблагодарил сотрудников подразделения за добросовестный труд, кропотливую, зачастую нелегкую, но так необходимую обществу и государству службу.

«Ежегодно подразделениями УВМ ГУ МВД России по Иркутской области предоставляется около 2 000 000 госуслуг, и не смотря на трудности и ответственность, которая ложится на ваши плечи, вы достойно выполняете поставленные задачи. Особую благодарность хочу выразить личному составу за оказанную помощь гражданам, пострадавшим от наводнения. В экстремальных условиях ликвидации последствий стихии, сотрудники подразделения провели колоссальную работу при решении возложенных на них задач, чтобы оказать незамедлительную помощь пострадавшим гражданам», - отметил начальник ГУ МВД.

Отдельные слова благодарности в этот праздничный день прозвучали в адрес ветеранов, тех кто бережно хранит традиции, щедро делится с молодым поколением своими профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом.

Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены награды и благодарности. Нагрудной знак «За отличную службу в МВД» II степени из рук начальника регионального Главка получили подполковник полиции начальник организационно-методического отдела Мария Титова и заместитель начальника отдела иммиграционного контроля Роман Чернышев. Почетными грамотами и благодарностями начальника ГУ МВД России по Иркутской области награждены еще ряд сотрудников.

Традиционным подарком на юбилейном мероприятии стал концерт, подготовленный Культурным центром Главного управления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости