Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 сентября 2019 года Жительница г. Ульяновска поблагодарила сотрудников уголовного розыска за профессионализм

В УМВД России по Ульяновской области поступила благодарность в адрес оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска Алексея Артюхина и Дениса Лудникова.

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратилась жительница областного центра с сообщением о том, что со счета принадлежащей ей банковской карты списалась денежная сумма в размере более 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции стали выяснять обстоятельства и установили, что потерпевшая на протяжении длительного времени не пользовалась абонентским номером, который ей был предоставлен одним из операторов сотовой связи. При этом женщина не отключила услугу «Мобильного банкинга». Спустя некоторое время абонентский номер был предоставлен в пользование другому клиенту. Мужчина видел, что периодически на его мобильный телефон приходят смс – оповещения о финансовых операциях, но не обращал на данный факт внимание. А через некоторое время телефон его был утерян.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении кражи. Ей оказалась жительница села Луговое г. Ульяновска. Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что нашла потерянный телефон, забрала себе и, обнаружив доступ к услуге «Мобильного банкинга», воспользовалась ей. Сняв с карты потерпевшей деньги, злоумышленница потратила их на личные нужды.

«Прошу Вас поощрить или отметить грамотой сотрудников уголовного розыска Алексея Артюхина и Дениса Лудникова, которые нашли злоумышленника, похитившего деньги с моей карты. Огромное спасибо! Побольше бы таких сотрудников», - отметила в своей благодарности автор письма.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости