Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 сентября 2019 года Житель Калуги обвиняется в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

23-летнему жителю города Калуги, не имеющему официального места работы, предъявлено обвинение в совершении мошенничества с использованием электронных средств платежа.

Установлено, в одном из сетевых магазинов областного центра покупательница потеряла банковскую карту с функцией оплаты покупок без введения пин-кода.

Продавцы, обнаружив карту, обратились к посетителям торговой точки с вопросом, не терял ли кто её. Находившийся в это время в магазине фигурант заявил, что является владельцем данного имущества.

По версии правоохранителей, молодой человек, получив в свое распоряжение данную карту, посетил ряд магазинов города, где совершил покупки на общую сумму более 7 тысяч рублей, расплатившись за товар чужими деньгами.

В это время на мобильный телефон потерпевшей стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств. Осознав, что происходит, женщина позвонила на горячую линию банка и заблокировала счет, после чего обратилась с соответствующим заявлением в полицию.

На основе изъятых в торговых точках записей камер видеонаблюдения оперативники восстановили хронологию событий, установили личность подозреваемого и транспортное средство, на котором он передвигался.

Фигурант был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи показаний.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости