Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2019 года В рамках реализации гражданского мониторинга на заседании Общественного совета заслушаны руководители подразделений УМВД России по Томской области

В УМВД России по Томской области состоялось заседание Общественного совета при ведомстве. В мероприятии приняли участие члены Общественного совета, заместитель начальника регионального УМВД Виталий Шабалин и руководители подразделений Управления.

Виталий Викторович, открывая заседание, подчеркнул, что Общественный совет при УМВД России по Томской области является связующим звеном между жителями региона и полицией, играет важную роль в создании положительного общественного мнения о сотрудниках органов внутренних дел.

В рамках заседания рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия сотрудников органов внутренних дел и Общественных советов по профилактике и предупреждения преступлений и правонарушений в сферах: мошенничества, незаконного оборота наркотиков, соблюдения миграционного законодательства, экстремисткой направленности. Также были рассмотрены вопросы проводимых профилактических мероприятиях в области соблюдения ПДД, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечения охраны общественного порядка во время проведения публичных и массовых мероприятий, а также о проводимых мероприятиях, направленных на пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и взаимодействие органов внутренних дел с добровольческими (волонтерскими) организациями при розыске без вести пропавших. Особое внимание было уделено проведению мероприятий по обеспечению общественного контроля за деятельностью сотрудников органов внутренних дел, оказывающих государственные услуги в электронном виде. По указанным вопросам общественниками заслушано 7 руководителей подразделений аппарата регионального УМВД. Члены Общественного совета активно задавали вопросы представителям томской полиции.

Председатель Общественного совета Татьяна Зуевич подводя итоги, отметила, что общественники активно принимали участие в проведении должностными лицами органов внутренних дел личного приема граждан, аттестационных комиссиях, посещали помещения, занимаемые органами внутренних дел, заслушивали должностных лиц регионального УМВД. Также Общественный совет на постоянной основе принимал участия в акциях МВД России и регионального ведомства.

В завершении мероприятия заместитель начальника регионального УМВД Виталий Шабалин поблагодарил членов Общественного совета за проделанную работу по укреплению авторитета органов внутренних дел и повышению доверия граждан к полиции.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости