Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 сентября 2019 года В Астраханской области похитители вернули предпринимателю украденные металлические изделия

В участковый пункт полиции одного из сел Приволжского района обратился астраханец, являющийся индивидуальным предпринимателем, занимающимся судоремонтом на территории причала. Мужчина, приехав утром на пирс, обнаружил пропажу гребного винта от ранее утилизированного теплохода и карданного вала от автомобиля «МАЗ».

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, на следующий день потерпевшему позвонил неизвестный парень и сообщил, что вместе с товарищами совершил кражу и готов вернуть похищенное. В ответ звонивший узнал от владельца металлических изделий, что тот уже обратился в полицию. Вечером же предприниматель нашел гребной винт и карданный вал на своих местах.

Оперативники уголовного розыска установили, что в день кражи на территорию причала заезжал автомобиль, который вывозил бочки с горючим, и нашли его водителя. Тот рассказал, что в поездку с ним напросились его знакомые, по просьбе которых, уже после загрузки, он заезжал на пункт приема металла, где они сдали гребной винт и карданный вал, пояснив, что нашли их на улице.

Но еще до встречи с полицейскими водителю звонил клиент, который заказывал у него перевозку бочек, и сказал, что с территории причала совершена кража. Тогда автомобилист связался со своими вчерашними попутчиками и, отругав их за обман, потребовал вернуть похищенное, а потом вместе с ними съездил на пункт приема металлолома. Злоумышленники выкупили сданные накануне металлические изделия и вернули на место.

Похитителями оказались 20-летний сельчанин и 18-летний астраханец. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, завершено и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости