Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 сентября 2019 года Наркополицейские приняли участие в адаптационной неделе первокурсников Псковского Государственного университета

С целью привлечения внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков и формирования негативного отношения к их потреблению состоялись встречи сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД со студентами первых курсов Псковского Государственного университета.

По результатам проведенных в 2018-19 годах оперативно-розыскных мероприятий полицией задержано 22 лица, входящие в состав организованной преступной группы. Восемь фигурантов оказались студентами учебных заведений Псковской области.

Стражи порядка довели информацию о причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, о губительных последствиях, возникающих после употребления запрещенных веществ. Особое внимание сотрудники полиции уделили ответственности за немедицинское потребление, распространение и хранение веществ, запрещённых к гражданскому обороту на территории России.

В проведенных профилактических мероприятиях поучаствовали более 1000 первокурсников университета.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости