Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2019 года По материалам полиции Богдановичский городской суд вынес обвинительный приговор за систематическое нарушение административного надзора, ранее судимому местному жителю

Богдановичский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении нигде не работающего, ранее не однократно судимого за кражу 41-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении условий административного надзора.

В ходе судебного заседания установлено, после условно – досрочного освобождения, с 19 февраля 2016 года в отношении подсудимого был установлен административный надзор с установленными в отношении него административными ограничениями сроком на шесть лет.

Кроме того, он был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, а также об ответственности за систематическое нарушение административных ограничений, установленных в отношении него судом.

Несмотря на это, являясь поднадзорным лицом, подсудимый для регистрации в полицию не являлся, неоднократно нарушал установленные в отношении него административные ограничения.

Дознавателями ОМВД России по Богдановичскому району полиции в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 314.1 УК РФ - неоднократное уклонение от административного надзора несоблюдение административных ограничений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

В ходе судебного заседания, свою вину подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимого признали виновным. Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости