Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 сентября 2019 года МВД Якутии проведен опрос населения о способах и схемах мошенничества

Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия) реализуется комплекс мероприятий, направленных на снижение количества преступлений, совершенных посредством мобильных телефонов. В их основе – распространение информации среди населения о способах защиты от указанных преступных посягательств.

В целях профилактики дистанционного мошенничества и изучения информированности населения о способах и схемах мошеннических действий проведен опрос жителей города Якутск. Респондентов спрашивали о том, сталкивались ли они с мошенничеством, знают ли способы мошеннических действий и как противостоять аферистам.

Жители столицы рассказали о случаях мошеннических действий, а также поделились историями о своих знакомых, друзей и родственников, которые когда-то сталкивались с такими видами преступных посягательств. Бдительные граждане призвали быть осторожными и рассказали, как не попасть на уловку мобильных аферистов.

Полученные результаты опроса свидетельствуют об осведомленности жителей столицы о различных видах мошеннических действий.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости