Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 сентября 2019 года Полицейские встретились с учащимися Школы гражданской активности в Курске

В Доме знаний прошло итоговое занятие для руководителей общественных организаций. Более 40 участников Школы обсудили наиболее эффективные способы реализации Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

Галина Окорокова, председатель Общественного совета при УМВД России по Курской области, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, руководитель Школы гражданской активности отметила, что необходимо повышать правовую грамотность руководящего состава общественных организаций всех уровней. Это станет залогом для развития гражданского общества, для появления в общественной среде активистов, способных вести конструктивный диалог между властью и обществом.

Также на занятии выступила начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Курской области, подполковник полиции Татьяна Лыткина. Она рассказала собравшимся о мерах по профилактике насилия в отношении несовершеннолетних и призвала к взаимодействию.

По итогам все участники получили удостоверения о повышении квалификации. Школа гражданской активности продолжит свою работу в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости