Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 сентября 2019 года Сотрудники полиции во взаимодействии с тюменскими коллегами по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Накануне днём в дежурную часть УМВД России по г. Кургану поступило сообщение о грабеже, совершённом в одном из комиссионных магазинов города. В торговую точку зашли два гражданина, один из которых попросил примерить золотые ювелирные украшения на сумму около 58 тысяч рублей. Надев изделия на себя, мужчина вместе с товарищем покинул помещение, сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Работник магазина запомнил госномер транспортного средства и обратился в полицию.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел установили владельца автомобиля и личность водителя. На задержание преступника были ориентированы все наряды полиции региона. В этот же день по подозрению в совершении грабежа полицейскими ОБДПС ГИБДД в Тюменской области задержан 35-летний ранее судимый гражданин. Злоумышленник доставлен в Курган. Похищенное у него изъято.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости