Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 сентября 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже пенсионера

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Новокуйбышевску обратился местный житель 1952 года рождения. Мужчина сообщил, что возле его дома по проспекту Победы неизвестный мужчина, ударив его несколько раз по лицу, забрал из кармана куртки денежные средства на сумму 9000 рублей и разбил очки стоимостью 500 рублей.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли улики, подробно опросили потерпевшего. Со слов мужчины стражи порядка составили подробное описание подозреваемого и направили его всем наружным службам. С целью установления свидетелей инцидента сотрудники органов внутренних дел провели поквартирный обход в домах, расположенных поблизости от места происшествия, проверили на причастность к случившемуся лиц, привлекавшихся ранее к уголовной ответственности. В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению данного преступления может быть причастен 46-летний житель Новокуйбышевска. Выяснив местонахождение предполагаемого злоумышленника, сотрудники уголовного розыска задержали его. По данным оперативников, мужчина нигде не работает, ранее был судим за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и кражу.

В отношении подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время злоумышленник находится под арестом, ему может грозить

лишение свободы на срок до семи лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости