Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 сентября 2019 года В Балтийске полицейские раскрыли кражу мобильного телефона у отдыхающего на городском пляже

В полицию Балтийска с заявлением обратилась 41-летняя жительница Калининграда. Женщина сообщила полицейским, что со скамейки на городском пляже у нее пропал мобильный телефон оставленный на скамейке. Ущерб составил порядка 10 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проверили места возможного сбыта похищенного имущества. В результате смартфон был обнаружен в одном из ломбардов. Стражи порядка установили личность злоумышленника сбывшего его перекупщикам. Им оказался ранее не судимый 48-летний житель Гусева. Похищенный гаджет в настоящее время изъят и после проведения необходимых следственных действий будет возвращен законной владелице.

Следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция призывает граждан внимательнее относится к сохранности своего имущества и не оставлять личные вещи без внимания находясь в общественных местах.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости