Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 сентября 2019 года В самом отдаленном округе Магаданской области прошла акция «Гражданский мониторинг»

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции гражданские активисты ознакомились с работой отделения полиции Северо-Эвенского городского округа.

Председатель общественного совета при Отделении МВД России по Северо-Эвенскому району Евгения Казимирова ознакомилась с условиями содержания лиц, находящихся в изоляторе временного содержания. На момент посещения в них находились 3 человека.

Евгения Владимировна осмотрела камеры, изучила вопросы обеспечения безопасности задержанных, организации их питания и оказания им медицинской помощи. Особое внимание было обращено на оснащение медицинского кабинета и имеющийся ассортимент лекарственных препаратов. По словам врио начальника ИВС Отделения прапорщика полиции Руслана Маматова, за медпунктом закреплен дежурный фельдешер, который следит за состоянием здоровья находящихся в изоляторе граждан.

Председатель общественного совета положительно оценила условия содержания граждан в ИВС.

«Жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции, каких-либо других замечаний в отношении полицейских не поступило. Созданные условия соответствуют всем требованиям законодательства, обеспечивается надлежащий порядок. Отдельно следует отметить профессионализм сотрудников учреждения, которые четко и ответственно выполняют возложенные на них обязанности по содержанию граждан, а также поддержанию порядка и полноценного функционирования учреждения. Замечаний в его работе не выявлено», - резюмировала Евгения Казимирова.

Практику проведения подобных совместных мероприятий планируется продолжить и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 07:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости