Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 сентября 2019 года В Моздокском районе продолжаются мероприятия по ликвидации очагов дикорастущей конопли

В ходе очередного этапа операции «Мак-2019» участковый уполномоченный полиции микрорайона «Теркум» в Моздоке уничтожил очаг конопли площадью четыре квадратных метра. Надо отметить, что информация о местонахождении кустов наркосодержащего растения была получена от гражданского населения.

- Как только поступил сигнал, я сразу же выехал на место, обнаружил очаг и в короткий срок ликвидировал его. Мы благодарны населению, а в частности, молодым людям, которые оказывают содействие полицейским в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, - рассказал участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Анзор Шекемов.

Руководством Отдела МВД России по Моздокскому району во взаимодействии с Прокурором Моздокского района ведется планомерная работа по активизации содействия в борьбе с наркоманией среди молодежи города и района. С 2016 года функционирует актив молодых ребят, которые добровольно объединились, чтобы противодействовать злу с названием «наркомания». В этом году прошло несколько встреч руководства ОМВД и Прокуратуры. С каждым годом в активе появляются новые лица.

- Как правило, в зале создается доверительная обстановка. Мы доводим до молодежи те цифры, с которыми сталкиваемся в работе, рассказываем о мерах, предпринимаемых правоохранительными органами в борьбе с незаконным распространением наркотиков. И конечно, нацеливаем молодых ребят не замалчивать имеющуюся у них информацию, а своевременно сообщать нам, и мы в соответствие с законом ее отработаем. Только сообща можно снизить доступность наркотиков, - отметил начальник Отдела МВД России по Моздокскому району подполковник полиции Ашот Ковхоянц.

Планомерная работа по снижению доступности наркотиков в Моздокском районе продолжится и в дальнейшем. Отдел МВД России по Моздокскому району обращается к гражданам с просьбой, если вы стали свидетелем незаконного культивирования наркосодержащих растений или обнаружили очаг произрастания дикорастущих подобных растений, потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ, распространения наркотиков среди граждан, систематическое предоставление места для употребления наркотиков растительного происхождения, просьба сообщать в ближайший отдел полиции или в дежурную часть ОМВД России по Моздокскому району по телефону 8 86736 3-21-27 или «02» (102 с мобильного).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости