Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 сентября 2019 года В Апатитах установлена злоумышленница, похитившая денежные средства с банковской карты пенсионерки

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Апатитский» с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница, 1947 года рождения. Пенсионерка рассказала, что к ней домой на протяжении нескольких дней приходила молодая девушка, помогала убираться по дому и оплачивать коммунальные услуги через сеть интернет. Со злоумышленницей потерпевшая познакомилась на улице.

Через некоторое время пенсионерка обнаружила, что помимо оговоренных коммунальных затрат с банковской карты пропали 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими было установлено, что подозреваемая, воспользовавшись отсутствием знаний потерпевшей в сфере электронных платежей, похитила денежные средства с карты пенсионерки.

В отношении 34-летней девушки следователем отдела полиции МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости