Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 сентября 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомашины

Ранее совершенное преступление – угон и последующий поджог автомашины жителя Центрального района – раскрыли полицейские.

11 сентября 2019 года в полицию обратился 57-летний житель Центрального района, который сообщил, что неизвестным был совершен угон его автомашины «Нива», припаркованной около дома по пр-ту Ленина.

Вчера в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомашину со следами поджога обнаружили в Кировском районе. Полицейские задержали подозреваемого в совершенном преступлении. Им оказался 19-летний ранее уже судимый за угон и умышленное причинение легкого вреда здоровью житель Тракторозаводского района. Молодой человек сознался в содеянном.

Полицейские установили, что в тот день, взломав замок зажигания, подозреваемый на угнанной автомашине доехал до Кировского района, где, сняв с нее аккумулятор, продал его, а затем попытался поджечь бензобак, по его словам, в надежде увидеть взрыв.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством», ч.2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение имущества» и ст. 158 УК РФ – «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости