Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 сентября 2019 года В Новосибирской области прошло профилактическое мероприятие «Маячок»

Сотрудники Барабинской Госавтоинспекции совместно с представителями «Отделения скорой медицинской помощи» Барабинской ЦРБ провели на дорогах города профилактическую акцию «Маячок». Во время совместного рейда выявлялись водители, которые не пропускают спецавтомобили, едущие с включенными проблесковыми маячками и сиренами.

В ходе акции автомобиль скорой помощи с включенными маячками и звуковым сигналом двигался по заданному маршруту, в этот момент сотрудники ГИБДД фиксировали все факты непредоставления преимущества со стороны участников движения. Как показал рейд, не все водители считают своим долгом уступать дорогу спешащему на вызов специальному автомобилю. Автоинспекторы выявили двух нарушителей, они были привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 12.17 Кодекса об административных правонарушениях. За данное нарушение ПДД водителям грозит штраф в размере 500 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не забывать пропускать на дорогах спецавтомобили с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Цените жизнь. Может именно этот автомобиль спешит на помощь Вашим друзьям, родным или близким!

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости