Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 сентября 2019 года Кадеты при УМВД и ученики СОШ № 6 побывали в «Центре морских исследований и технологий» Севастопольского государственного университета

Организовали поездку полицейские отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю. На интерактивной экскурсии в «Центре морских исследований и технологий» школьники и кадеты 8-х классов СОШ № 6 ознакомились с технологиями морских исследований и с тонкостями подводной археологии.

В ходе встречи сотрудники научно-образовательного комплекса показали ребятам главные достопримечательности Центра и рассказали об основных направлениях деятельности.

Дети узнали, что «Центр морских исследований и технологий» создан с целью реализации научно-образовательных, просветительских и профориентационных проектов в морской сфере. В их задачи входят подводные исследования, создание морских технологий, судоподъем, поисковые и спасательные операции на море.

Ребятам также показали устройства с дистанционным управлением, с помощью которых проводится подводное обследование морского дна и затонувших кораблей. Некоторым ученикам посчастливилось лично попрактиковаться в управлении современной спецтехники.

Помимо этого, школьники учились бросать спасательный круг, а также прокатились на исследовательском судне.

В конце мероприятия дети поблагодарили сотрудников научного Центра за познавательную и интересную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости