Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 сентября 2019 года В Севастополе сотрудники ГИБДД вручают специальные информационные листовки молодым водителям

При получении водительского удостоверения начинающие водители получают полезные сведения, которые призваны помочь им в процессе дорожного движения.

С начала года каждое девятое ДТП в Севастополе произошло с участием водителей, стаж которых менее двух лет. В половине из всех ДТП, произошедших с данной категорией водителей, усматривается их собственная вина. В трех дорожных авариях начинающие автомобилисты находились в состоянии алкогольного опьянения. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей являются несоблюдение очередности проезда и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции разработали специальные листовки для водителей, стаж которых менее двух лет. Из них автолюбители знакомятся с возможностями при регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг, получают сведения о состоянии аварийности с участием начинающих водителей, а также контактные данные оперативных служб.

Полицейские настоятельно советуют изучить и сохранить информационный листок, благодаря которому молодые водители смогут быстрее стать опытными участниками дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости