Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 сентября 2019 года В Бурятии автоинспекторы и медики на АЗС проводят консультации о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения

В Бурятии продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского дня трезвости. В Прибайкальском районе профилактическая акция прошла при участии медицинских работников. Инструктажи безопасности прозвучали на автозаправочных станциях.

Врач-нарколог и фельдшер амбулатории рассказали водителям о негативных последствиях употребления алкоголя. Они призвали автомобилистов к ведению трезвого образа жизни, а также попросили обращать внимание на состояние своего здоровья в пути и в случае недомоганий отказаться от езды за рулем.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, объяснили, что употребление алкоголя и управление транспортом – несовместимые понятия. «Такие поездки зачастую заканчиваются трагическими последствиями и финансовыми потерями для семейного бюджета», - объясняли полицейские.

Участникам акции также рассказали о возможности общественного контроля со стороны граждан и возможности передачи сообщений о пьяных водителях в дежурную часть полиции.

Организаторы отметили, что вопрос повышения культуры участников дорожного движения во многом зависит от активной позиции самого населения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости